Главная
>
Полезные материалы
>
В чем плюсы системы коффердам?

В чем плюсы системы коффердам?

Автор статьи:
Ландина Евгения Александровна
Связаться с нами

Эту статью можно было бы начать с определения системы Раббердам/Коффердам
Раббердам (англ. rubber dam) – это специальная тонкая резиновая пленка, используемая в стоматологии для изоляции зубов. Обычно она накладывается на зубы, чтобы предотвратить попадание слюны, крови, инструментов и других материалов в ротовую полость пациента.
Но мы то с Вами не пациенты, а врачи. Поэтому начну с главного и основного, зачем он нужен?
Б-безопасность! Применение раббердама позволяет уменьшить риск заражения крови пациента и препятствовать попаданию инородных предметов в дыхательные пути.
К-Качество! Использование этой системы значительно повышает качество выполнения стоматологических процедур.
У-Удобство! Упрощает доступ к зубам .
В – Время! Уменьшает время, необходимое для обработки зуба. Пациентов Вы сможете принять гораздо больше, а значит и к зп будет хороший плюсик!

В чем плюсы системы коффердам?

Да, в систему раббердам нужно вложить вначале средства, для того чтобы она работала! Но уже сразу Вы ощутите разницу в качестве выполнения работы (Вами или Вашим топ-врачом клиники), а в дальнейшем получите удовольствие от просмотра удаленного результата.
Из чего же состоит на сегодняшний день система Раббердам и какие на рынке предствавлены фирмы?
Главными на рынке являются KSK (Япония)и Asa Dental(Италия). Последние занимаются изготовлением не только клампов, но и других инструментов для разных отраслей медицины. А KSK Dentech – направлены именно на коффердам, это означает, что они мыслят узко специализировано и делают более качественно, так как особое внимание уделают деталям и отзывам клиентов. Еще есть такие производители как Legrin (Пакистан)-довольно достойно держится на рынке и отечественный производитель ТОР ВМ(Россия) – всегда рядом:)

В чем плюсы системы коффердам?

Конечно я буду рекомендовать Вам KSK, потому что сама работала этой фирмой и большинтсво врачей Крыма выбирают именно их.
Что нужно приобрести в первую очередь?
1)Пробойник/перфоратор/дырокол-как хотите называйте. С его помощью делают отверстия в латексных листах. Важно чтобы ручка была удобной – обтекаемо лежала в Вашей руке. На нем лучше НЕ ЭКОНОМИТЬ.
В чем плюсы системы коффердам?В чем плюсы системы коффердам?
2)Листы Латексные. Здесь спасибо фирме Dental Dams, она нам дает ВЫБОР: можно взять средней плотности или плотные, а также по цветам : синие , зеленые, черные. Кстати Они все одноразовые NB : Порвались – выброси!

В чем плюсы системы коффердам?

3)Рамка. Вот на ней можно не заморачиваться… любая фирма, будь то Legrin или KSK, в удобстве практически одинаковые

В чем плюсы системы коффердам?В чем плюсы системы коффердам?
4)Щипцы для установки клампов. Этот пункт один из ГЛАВНЫХ, так как именно этим инструментом Вы будете надевать и снимать клампы, а то и всю систему Коффердам. Удобство в руке – одно из главных, затем угол рабочей части, и наличие “цепляющих шариков” на кончике. У щипцов KSK довольно оригинально изогнута под углом рабочая часть и отличные пружинящие движения позволят Вам установить конструкцию на зуб и удерживать клампы

В чем плюсы системы коффердам?В чем плюсы системы коффердам?

5)Набор клампов. Здесь можно выбрать стартовый набор или выбрать поштучно самостоятельно. У KSK есть уже готовый комплект из 12 штук

В чем плюсы системы коффердам?

6)Жидкий коффердам. Для более лучшей фиксации латтексного листа к прилегающему зубу. Рекомендую обратить внимание на FINE DAM (Spident) Корея. Он отлично наносится и под воздействием УФ лампы сцепливается с зубом и латексным листом, что не дает подтеканий.
В чем плюсы системы коффердам?                     В чем плюсы системы коффердам?
7)Вспомогательные инструменты: гладилка, флосс, резинки-фиксаторы и т.п.
Все необходимое найдете по ссылке  или можете приобрести в наших магазинах. А если Вы уже точно решили что хотите купить стартовый набор Коффердама, то я с удовольствием продемонстрирую его в работе и проведу для Вас первое знакомство с Вашим будущим помощником!

 

Автор : Ландина Евгения